Срочно!!! Розв'язати нерівності 7-4х<6х-23 (4-5х)+2(3+х)<2


Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.

1)      7-4x

   -6x-4x

          -10x

-10x:(-10)>-30:(-10)

                  x>3

Ответ: (3;+ \infty} )

2)           (4-5x)+2(3+x)

             4-5x+6+2x

              -3x

               -3x

             -3x:(-3)>-8:(-3)

                           x>2\frac{2}{3}

Ответ:   (2\frac{2}{3};+ \infty} )