Решите уравнение:а)х = 18 б)7х + 11,9 = 0в)6х - 0,8 = 3х + 1.6​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.

Ответ:

а) х=18

х-18=18-18

х-18=0

б)7х+11.9=0

7х=-11.9

х=-1.7

в) 6х-0.8=3х+1.6

3х=1.6+0.8

3х=2.4

х=0.8