Изобразите развертку правильной треугольной призмы. найдите ее площадь, если стороны основания

призмы равны 2 , боковые ребра равны 3.​ ( геометрия)

Ответы на вопрос

Отвечает Писоцкая Александра.

Ответ:

В основании лежит правильный треуг., его площадь равна 2²√3/4=

√3, две такие площади 2√3см², а площадь бок. поверхности равна периметру основания на бок. ребро , т.е. 3*3*2=18/см²/.

площадь полной поверхности равна (18+2√3) см²