Срочно!! Помогите пожалуйста!! При каких значениях параметра а произведение корней уравнения х2 +

(а-5) х + а2 - 3а = 0 равен 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Александра.

Ответ:

Теорема Виета.

а^2+3а=4

а^2+3а-4=0

а=1-не удовл. ур-ю

а=-4 ответ.