Х^6=(3х-2)^3 Мутно объясняют, прошу подробнее. Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Оо Аня.

Ответ:

х₁ = 2

х₂ = 1

Объяснение:

х⁶=(3х-2)³

извлечём кубические корни из обоих частей уравнения

х²=(3х-2)

х² -3х+2 =0

D = b² -4ac

D = 9-4·2 =1

х₁ = (3+1) /2 = 2

х₂ = (3-1)/2 = 1

Проверка

2⁶=(3·2 -2)³             1⁶=(3·1-2)³

64 = 4³                    1 = 1

64= 64