(x+0,5)-(2x-3)=9 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.

Ответ:

(x+0,5)-(2x-3)=9\\\\x+0.5-2x+3 = 9\\\\-x = 9-3.5\\\\-x = 5.5\\\\x = -5.5

Отвечает Тимганов Данис.

Ответ:

Все очень просто

Переносим не известное в одну сторону известное в другую

х-2х=9-0.5-3

-х=5.5 |:(-1)

х=-5.5