Спростити вираз ( якщо можна то з поясненням ) дуже потрібно (а½ - 2) 3а½ + 6а½ =


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Илья.

( {a}^{ \frac{1}{2} }  - 2)3{a}^{\frac{1}{2} } + 6 {a}^{ \frac{1}{2} }  = 3 {a}^{ \frac{1}{2} }  \times  {a}^{ \frac{1}{2} }  - 2 \times 3 {a}^{ \frac{1}{2} }  + 6 {a}^{ \frac{1}{2} }  = 3 {a}^{ \frac{1}{2}  +  \frac{1}{2} }  - 6 {a}^{ \frac{1}{2} }   + 6 {a}^{ \frac{1}{2} } = 3 {a}^{1}   = 3a

Отвечает Старкова Ульяна.

Ответ:

3a

Объяснение:

({a}^{ \frac{1}{2} }   - 2) 3 {a}^{ \frac{1}{2} }  + 6 {a}^{ \frac{1}{2} }  =  {a}^{ \frac{1}{2} }\times 3{a}^{ \frac{1}{2} }  - 2  \times 3 {a}^{ \frac{1}{2} } + 6 {a}^{ \frac{1}{2} }  =  3 {a}^{ \frac{1}{2} +  \frac{1}{2}  }  - 6 {a}^{ \frac{1}{2} } + 6 {a}^{ \frac{1}{2} } =  3 {a}^{ \frac{2}{2} }  = 3a