Вычислите :дробь25/12:1 целая 7/8-3/5. Запишите решение и ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.

Ответ:

Объяснение:

25/12 : 1 7/8 - 3/5 = 23/45

1) 25/12 : 1 7/8 = 25/12 : 15/8 = 25/12 * 8/15 = 10/9 = 1 1/9

2) 1 1/9 - 3/5 = 1 5/45 - 27/45 = 50/45 - 27/45 = 23/45