Знайти корені рівняння (9х-1,8) (х+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ: х₁=0,2 ; х₂=- 5.

Объяснение:

9х-1,8=0.

х=1,8/9=0,2.

х+5=0.

х=-5.