Б) -2(х – 7) - 11 +7(3х + 6) + 5(х – 3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдунова-Лашманова Вика.

Объяснение:

,,.,.,.,.,..,.,.,.,.,.,.

Последние две строчки не верные

24х=-30

Х=-5/4


Отвечает Луранов Антон.

Ответ:

х= -1,25

Объяснение:

-2(х – 7) - 11 +7(3х + 6) + 5(х – 3)=0

-2х +14  - 11 + 21х + 42 + 5х – 15 =0

-2х + 21х  + 5х =-14  + 11 - 42 +  15  

24х = -30

х= - ³⁰/₂₄ = - ⁵/₄= -1,25

проверка

-2(-1,25 – 7) - 11 +7(-3·1,25 + 6) + 5(-1,25 – 3)=0

-2(-8,25) - 11 +7(-3,75 + 6) + 5(-4,25)=0

16,5 -11 +7·2,25 -21,25 =0

5,5 +15,75 -21,25 =0

21,25 -2125 =0

0 = 0