При каком значении а уравнение (а+ 6) х = 28:1) имеет корень, равный 7; 2) не имеет корней?​


Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Жанель.

Ответ:

1) -2;    2) -6

Объяснение:

1) Решаем относительно а:

а+6=28:х

а=-6+28:х

Подставляем вместо х его значение и находим параметр а:

а=-6+28:4

а=-6+4

а=-2

2) Решаем относительно х:

х=28:(а+6)

Деление на 0 запрещено. При а=-6 знаменатель обращается в 0 и корней нет.