Площадь прямоугольника с основанием 12 см и высотой асм равна 5 см2Задай формулой зависимость S

ота:см2.—Для указанных зна Чий аргументанайди соответствующие значенияфункции.1 Если а = 2, то S =см22 Если а — = 4, то S =см23 Если а = 6, то S =см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

Ответ:

основание - это и будет длина прямоугольника.

высота - это ширина прямоугольника.

S= a*b(площадь равна ширину умножить на длину прямоугольника) =>

a= S/b

а=5/12 см

----------------------------------------------------------------------------------------------

Если а = 2, то S =  (2*5)/12= 10/12см2 = 5/6 см2

------------------------------------------------------------------------------------------

Если а  = 4, то S =  (4*5)/12 = 20/12 см2 = 5/3 см2 = 1 целая 2/3см2

--------------------------------------------------------------------------------------------

Если а = 6, то S =  (6*5)/12 = 30/12 см2​= 5/2 см2 = 2,5см2

Объяснение: