Раскройте скобки и приведите подобные 1)15+(7-4х) 2)3-(5у-4) 3)3(4-6n)


Ответы на вопрос

Отвечает Зима Даша.

Объяснение:

1) 15+(7-4x)= 15+7-4x= 22-4x

4x=22

x=5,5

2) 3-(5y-4)= 3-5y+4=7-5y

5y=7

Y=1,4

3) 3(4-6n)= 12- 18n

18n=12

n=0,(6)

Отвечает Шепотько Виктория.

Ответ: 1) 22-4*х

2) 7-5*у

3) 12-18*n

Объяснение:

0 1