Докажите неравенство в скобках А минус 4 скобка закрывается квадрат знак больше а ( а -8 )​


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Используем формулу квадрата разности: (а-4)^2= а^2-8а+16

Следующем действием будет:а(а-8)= а^2-8а

=>-8а сокращаем и получаем: а^2+16>а^2

Следовательно неравенство верное