Запишите одночлен 4xy^2(-2,5x^3y^8) в стандартном виде и укажите его степеньпж быстрей​


Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.

Ответ:

-10x^{4} y^{10},  степень одночлена 14.

Объяснение:

При умножении степеней с одинаковыми основаниями основание остается прежним, а показатели складывают.

4xy^{2} \cdot(-2,5x^{3} y^{8} )=4\cdot(-2,5)\cdot(x \cdot x^{3} )\cdot(y^{2} \cdot y^{8} )=-10x^{4} y^{10}

Степенью одночлена называют сумму показателей всех входящих в него переменных.

Тогда степень данного одночлена равна 4+10=14.