Найдите периметр треугольника, если его стороны выражены многочленами: a=2xy³, b=3xy³+6x-4y,

c=2xy³+2x. ответ запишите в виде многочлена стандартного вида и укажите его степень. Прошу...

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ: Пошаговое объяснение: P = a+b+c = 2xy^3+3xy^3+6x+4y+2xy^3+2x P = 7xy^3 + 8x + 4y