5/6у - 1 = 2 /3 у - 1/6 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Несин Артём.

Ответ:

 \frac{5}{6}y  - 1 =  \frac{2}{3} y -  \frac{1}{6}  \\  \frac{5}{6} y -  \frac{2}{3} y =  -  \frac{1}{6} + 1 \\  \frac{1}{6} y  =  \frac{5}{6}  \\ y =  \frac{5}{6}  \div  \frac{1}{6} \\ y = 5

Объяснение:

ответ : y =5