Найдите значение выражение: 0.16×(-10)²-2²​


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

Ответ:

0,16*(-10)^2-2^2= 0,16*100-4=16-4=12.

Воть :>

Отвечает Gudimov Anton.

0.16 \times ( - 10 {})^{2}  - 2 {}^{2}  = 0.16 \times 10 {}^{2}  - 2 = 0.16 \times 100 - 2 = 16 - 2 = 14