5. Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби:а)х/√5; б)1/1-√2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

Ответ:

Объяснение:

а)х/√5=х/√5* √5/√5=√5x/5

б)1/(1-√2)=1/(1-√2)*(1+√2)/(1+√2)=(1+√2)/(1-2)=(1+√2)/(-1)=-(1+√2)=-1-V2