Упростите выражение x-4/x-2-x/2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Турцев Никита.

 \frac{x - 4}{x - 2}  -  \frac{x}{2 - x}  =  \frac{x - 4}{x - 2}  -  \frac{x}{ - (x - 2)}  =  \frac{x - 4}{x - 2}  +  \frac{x}{x - 2}  =  \frac{x - 4 + x}{x - 2}  =  \frac{2x - 4}{x - 2}  =  \frac{2(x - 2)}{x - 2}  = 2