Записать квадратное уравнение, в котором первый коэффициент-1, второй-5, свободный член 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Стеша.

ax² + bx + c = 0

a = - 1     b = - 5    c = 0

-1 * x² - 5 * x + 0 = 0

-x² - 5x = 0