Найди значение выражение при x=-2,5(x+4)(x-4)-(x+12)^2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анастасия.

Упрощение

(x+4)(x-4)-(x+12)^2 = x^2-16-(x^2-24x+144) = \\\\ = x^2-16-x^2+24x-144 = -160+24x

Подстановка и ответ

- 160 + 24 * (-2,5) = - 160 + (-60) = -160 -60 = -220