Площадь города Астана7,22∙ 〖10〗^8м2перевести в км2 можна пажалуста решить эта (если что я умею

нормально писать но это все по рофлу)

Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.

Воспользуемся преобразованием единиц измерения:

1 км² = (1000 м)² = (10³ м)² = (10³)² м² = 10⁶ м²

Таким образом в 1 км² - 10⁶ м²

Переводим заданную площадь:

\mathrm{7.22\cdot10^8\ m^2 = 7.22\cdot10^8 : 10^6\ km^2=}

\mathrm{=7.22\cdot10^{8-6}\ km^2=7.22\cdot10^2\ km^2=722\ km^2}

Ответ: 722 км²