Помогите решить задание с дробями (вычитание с одинаковыми знаменателями). Первая дробь:

Числитель 4X - 5 Знаменатель X - 6 минус Вторая дробь: Числитель X + 13 Знаменатель X - 6

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

Ответ:

3

Объяснение:

\frac{4x-5}{x-6} - \frac{x+13}{x-6} = \frac{(4x-5)-(x+13)}{x-6} = \frac{4x-5-x-13}{x-6} = \frac{3x-18}{x-6} = \frac{3(x-6)}{x-6}= 3

Отвечает Хвалеева Милена.

надеюсь что так ))))))!