Какое наибольшее значение и при каком значении х имеет выражение: 1) -х² - 16х + 36 2) 2 - 16х²

+ 24х 3) 9х² + 30х - 25 можно с решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Диана.

Ответ:

1)-x²-16x+36

D=16²+144=256+144=400

X1=16+20/-2=-18

X2=-4/-2=2