Составьте математическую модель к задачи в виде системы уравнений: На турбазе 83 туриста были

размещены в 25 домиков и палатках. В каждом домике разместились по 5 туристов, в каждой палатке – по 2 туриста. Сколько домиков и палаток на турбазе? Без математической модели не приму.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

Ответ:

X - палатки, y домики.

x+y=25

5y+2x=83

Решим систему)

x=25-y

5y+2(25-y)=83

x=25-y

5y+50-2y=83

x=25-y

3y=33

x=25-y

y=11

x=14

y=11

Объяснение: