3x+4=2x-2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

Ответ:

делаем замену переменной: x^2=y; 3y^2-2y-1=0 D=16; y1=1; y2=-1/3; x^2=1; x1=-1; x2=1; x^2=-1/3; x - нет корней; Ответ: x1=1; x2=-1

Объяснение:

делаем замену переменной: x^2=y; 3y^2-2y-1=0 D=16; y1=1; y2=-1/3; x^2=1; x1=-1; x2=1; x^2=-1/3; x - нет корней; Ответ: x1=1; x2=-1