1).6(х – 3) = 12 2).14 = 7(х + 2)3).12х + 4 = 3(4х – 2)4).3х + (2х – 1) = 105).(3х – 2) – (х – 1)

= 106).2(х – 1) – 4 = 6(х + 2)7).6х – 3(х – 1) = 4 + 5х8).5х + 18 = 7х + 6(3х – 7)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лошаковская Яна.

1) 6(х-3)=12

6х-18=12

6х=12+18

6х=30

х=30÷6

х=5

2) 14=7(х+2)

7х+14=14

7х=14-14

7х=0

х=0÷7

х=0

3) 12х+4=3(4х-2)

12х+4=12х-6

12х-12х=-6-4

0=-10

корней нет

4) 3х+(2х-1)=10

3х+2х-1=10

3х+2х=10+1

5х=11

х=11÷5

х=2,2

5) (3х-2)-(х-1)=10

3х-2-х+1=10

3х-х=10+2-1

2х=11

х=11÷2

х=5,5

6) 2(х-1)-4=6(х+2)

2х-2-4=6х+12

2х-6х=12+2+4

-4х=18

х=18÷(-4)

х=-4,5

7) 6х-3(х-1)=4+5х

6х-3х+3=4+5х

6х-3х-5х=4-3

-2х=1

х=1÷(-2)

х=-0,5

8) 5х+18=7х+6(3х-7)

5х+18=7х+18х-42

5х-7х-18х=-42-18

-20х=-60

х=-60÷(-20)

х=3