8а+√а---------- = ?3-√​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Алёна.

Если речь идет об упрощении выражения, то

\frac{8a-\sqrt{a}}{3-\sqrt{a}} = \frac{(8a+\sqrt{a})(3+\sqrt{a})}{(3-\sqrt{a})(3+\sqrt{a})} =  \frac{25a+8a\sqrt{a}+3\sqrt{a}}{9-a}