Выполни сложение многочленов: (2x2 +

6x – 7) + (3x3 – 5x2 – 1).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ракитина Ксюшка.

(2x² + 6x – 7) + (3x³ – 5x² – 1) = 2x² + 6x – 7 + 3x³ – 5x² – 1 = 3х³ – 3х² + 6х – 8

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

3х³ – 3х² + 6х – 8

Объяснение:

Чтобы сложить многочлены, необходимо сложить коэффициенты при одинаковых степенях:

(2x² + 6x – 7) + (3x³ – 5x² – 1) =

= 3x³+(2-5)x² + 6x – (1+7) = 3х³ – 3х² + 6х – 8