Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: (4-x)-(-y-5) ; 3(-2a+b-3)-2(4b-2a-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.

Ответ:

4-х+у+5=5-4+х+у=1+х+у

Отвечает Драчук Апалинария.

1) 4 - х + у + 5 = 9 - х + у

2) -6а + 3б - 9 - 8б + 4а + 8 = -2а + 7б -1