А=3 см периметр тругольника=11 смb=? c=? как узнать стороны если тругольник равнобедренный​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Валентин.

Ответ:

Объяснение:

P=а+b+c

1 вариант.

11= 3+b+c

Т.к. b=c, заменим в уравнении c на 2 b

11= 3+ 2b

2b=8

b=4

b=c= 4см

2 вариант.

P=а+b+c

Предположим, a=b= 3 см

P=3+3+c

11= 6+с

с=5 см