А1С13 + 2NaОН = А1(ОН)3 + ЗNaС1 сделать ионное уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

Объяснение:

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaCl

Al(3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓ + 3Na(+) + 3Cl(-)

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓