Решите неравенство методом интервалов |x-4|(x+1)(x+3)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

(x-4) (x+4) (x+3)=0

x+1=0 or x+3=0 or (x-4)=0

x=-1 x+3=0 (x-4)=4

x=-1 x=-3 (x-4)=0

x=-1 x=-3 (x=4)

(x-4) (x+1) (x+3) >0

Ответ

x<-3

-1<x<4

x>4

Объяснение: