сторона квадрата 3 см а измерения прямоугольника 3 см и 2 см У какой фигуры большая площадь большой

периметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.

Ответ:

Квадрат:

а=3см

S=a×a

P=a+a+a+a

S=9см^2

Р=18см

Прямоугольник:

а=3см

b=2см

S=a×b

P=2×(a+b)

S=6см^2

Р=10см

Ответ: У квадрата площадь и периметр больше.