Розкрыть дужки и свести подобные слагаемые 9y-5(17-y) и 0.6(4x-3)+2.1(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Кристина.
1) 9у-5(17-у)=9у-85+5у=14у-85
2) 0.6(4х-3)+2.1(х-5)=2.4х-1.8+2.1х-10.5=4.5х-12.3
Отвечает Гололобов Ваня.

Ответ:

иатшашкшклшуушшшушшушуш