Ca^2- + CO3^2- =CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Дановский Никита.

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

Ca^(2+) + 2Cl^(-) + 2Na^(+) + CO3^(2-) = CaCO3 + 2Na^(+) + 2Cl^(-)

Ca^(2+) + CO3(2-) = CaCO3