Упростите: (a^18 у^9)/(a^21 у^6 )= Найдите значение выражения при y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:

\frac{8}{a^{3} }

Пояснення:

\frac{a^{18}*y^{9}  }{a^{21} * y^{6} }=\frac{a^{18}*2^{9}  }{a^{21} * 2^{6} }=\frac{a^{18}*2^{3}  }{a^{21}}=\frac{2^{3} }{a^{3} }=\frac{8}{a^{3} }