Функция задана формулой у(х)=|2-х|-2. 1)Найдите у(-3), у(-1), у(1), у(3); 2)Найдите значение х,

если у(х)=-2, у(х)=0, у(х)=2, у(х)=4. Помогайте. Пожалуйста. Помогайте. Пожадуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

y=|2-x|-2\\\\\\1)y(-3)=|2-(-3)|-2=|2+3|-2=3\\\\y(-1)=|2-(-1)|-2=3-2=1\\\\y(1)=|2-1|-2=-1\\\\y(3)=|2-3|-2=-1\\\\2)y(x)=-2=|2-x|-2\\|2-x|=0\\x=2\\\\y(x)=0=|2-x|-2\\|2-x|=2\\x=0 , x=4\\\\y(x)=2=|2-x|-2\\|2-x|=4\\x=-2,x=6\\\\y(x)=4=|2-x|-2\\|2-x|=6\\x=-4,x=8