Найдите значение выражения (2^8) ^7:2^57


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

Ответ:

\dfrac{1}{2}

Объяснение:

Нужно знать:

\tt 1) \; (a^n)^m=a^{n \cdot m};\\\\2) \; a^n:a^m=a^{n-m};\\\\3) \; a^{-n}=\dfrac{1}{a^n}.

\tt (2^8)^7:2^{57}= 2^{8 \cdot 7}:2^{57}= 2^{56}:2^{57}=2^{56-57}=2^{-1}=\dfrac{1}{2}.