Упростите выражение (y⁴ * y⁵)² : y¹⁵ и найдите его значение при y = -4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.

Ответ:

-\frac{64}{125}

Объяснение:

\frac{(y^9)^2}{y^(15)}=\frac{y^(18)}{y^(15)}=y^3

(-\frac{4}{5})^3=-\frac{64}{125}