Упростите √27х + √48х -√108х


Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Карина.

Ответ:

\sqrt{3x}

Объяснение:

\sqrt{27x}+\sqrt{48x}-\sqrt{108x} =  3\sqrt{3x} +4\sqrt{3x} -6\sqrt{3x}  = 7\sqrt{3x} -6\sqrt{3x} = \sqrt{3x}