Решите уравнение:6√3х + 5√48х - 15= 7√27х


Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.

6√3х + 5√48х - 15= 7√27х

6√3х + 5√48х - 7√27х=15

6√3х + 5 √3х √16- 7√3х√9=15

√3х(6+20-21)=15

√3х=3

х=√3

 

Отвечает Никулина Елизавета.

6*корень3*х+20*корень3*х-15=21*корень3*х

5*корень3*х=15

корень3*х=3

х=корень3