Упростите -6-2(2-y)-2-y+2


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
-6-2(2-y)-2-y+2
-12+2у-2-у+2
-12+у-2+2
-12+у
Отвечает Сорокина Дарья.

Просто раскроем скобки:
-6-2*(2-y)-2-y+2=-6-4+2у-2-у+2=у-10