Решить уравнение:3*(2*х - 0,8) = 28(3*х - 1,2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.

3*2x-3*0,8

6x-2,4

28*3x-28*1,2

84x-33,6

Отвечает Чуздюк Ангеліна.

3 \times (2x - 0.8) = 28(3 \times x - 1.2)  \\  \\ 6x - 2.4 = 84x - 33.6 \\  \\ 6x - 84x =  - 33.6 + 2.4 \\  \\  - 78x =  - 31.2 \\  \\ x = 0.4