67. Решите уравнения: 1) (2x+1) + 3x = 16;2) (x-4) + (х +6) = 4;3) (х – 5) – (5 – 3x) = 2;4) 23 -

(x+5) = 13.UnelRann-​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

1) (2х+1)+3х=16

2х+1+3х=16

5х+1=16

5х=16-1

5х=15

х=3

2) (х-4)+(х+6)=4

х-4+х+6=4

2х+2=4

2х=4-2

2х=2

х=1

3) (х-5)-(5-3х)=2

х-5-5+3х=2

4х-10=2

4х=2+10

4х=12

х=3

4) 23-(х+5)=13

23-х-5=13

18-х=13

-х=13-18

-х=-5

х=5