Вычислите рациональным способом √22500​


Ответы на вопрос

Отвечает Смагин Матвей.

Ответ:

Объяснение:

(V-корень)

V22500=V225*100=V225*V100=15*10=150

Отвечает Котова Лена.
√22,500 = √150 (в квадрате) = 150

Шаги решения:

1. записать число в виде степени с основанием ‘150’

2. Сократить степень корня и показатель степени на ‘2’