-4(5-9х=х+1 Решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

Ответ:

x = 0.6

Объяснение:

-4(5 - 9x) = x + 1

-20 + 36x = x + 1

36x - x = 20 + 1

35x = 21

x = 21 / 35

x = 3/5

x = 0.6