Раскройте скобки, приведите подобные слагаемые: а) 2х(х-3)+4х(3х-5) б) (3х-2)(4х-5) Пожалуйста

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

а)2х²-6х+12х²-20=14х²-26х

б)12х²-15х-8х+10=12х²-7х+10

Отвечает Черностова Лилия.

Ответ:

а)2х(х-3)+4*(3х-5)=2х^2-6х-12х^2-20х=14х^2-26х

б)(3х-2)*(4х-5)=12х^2-15х-8х+10=12х^2-7х+10