Х+5/х+15=3/4 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Женисулы Мирас.

Ответ:

Объяснение:

x+\frac{5}{x}+15=\frac{3}{4}

x+\frac{5}{x}+15=\frac{3}{4},x≠0

x+\frac{5}{x}+15=\frac{3}{4}=0

x+\frac{5}{x}+15=\frac{57}{4}=0

\frac{4x^ {2}+20+57x }{4x}=0

4x^{2}+20+57x=0

4x^{2}+57x+20=0±

x=\frac{-57+-\sqrt{57^{2}-4*4*20 } }{2*4}

x=\frac{ -57+-\sqrt{3249-320}  }{8}

x=\frac{-57+-\sqrt2929 }{8}

x=\frac{-57+\sqrt2929 }{8}   ,x≠0

x=\frac{-57-\sqrt2929 }{8}

x=\frac{-57+\sqrt2929 }{8}

x=\frac{-57-\sqrt2929 }{8}

x^{1}=\frac{-57-\sqrt2929 }{8}      x^{2}=\frac{-57+\sqrt2929 }{8}